fbpx
For Employers +370 68534553

Разрешение на работу

Иностранец, желающий легально работать в Литве, должен получить разрешение на работу и разрешение на проживание (вид на жительство – ВНЖ) в Литве.

Иностранец, желающий работать в Литве, во – первых должен найти работадателя – фирму Литвы, которая хотела бы его трудоустроить. Найдя работадателя, требуется обратиться за выдачей разрешения на работу иностранца в Литве. Подав документы для выдачи разрешения на работу в Литве, подаются документы для выдачи разрешения на проживание (вида на жительство – ВНЖ) иностранца в Литве.

Перед подачей документов для выдачи разрешения на работу в Литве, в Бирже труда Литвы должно быть зарегистрировано свободное рабочее место в литовской фирме. Свободное рабочее место регистрируется за 1 месяц до подачи документов для выдачи разрешения на работу в Литве. В период этого времени на свободное рабочее место могут претендовать граждане Литвы и постоянные жители Литвы, соответствующие требованиям, предъявленным работодателем. Если за 1 месяц работадатель – литовская фирма не находит подходящего кандидата на свободное рабочее место, можно подавать документы на выдачу разрешения на работу иностранца в Литве.

Основные требования иностранцу, желающему работать в Литве:

1. Иностранец, желающий работать в Литве, должен иметь квалификацию в соответствующей области, эту квалификацию подтверждающие документы (свидетельства, сертификаты, аттестаты о завершении курсов, семинаров, практики и др.);
2. Иностранец должен иметь не менее чем 1 год рабочего стажа в соответствующей области за последние 2 года и это подтверждающие документы.

Место подачи документов для выдачи разрешения на работу в Литве – территориальная биржа труда.

Термин выдачи разрешения на работу в Литве – до 20 дней.

Подав документы для выдачи разрешения на работу в Литве, требуется подать документы для выдачи разрешения на проживание (вида на жительство – ВНЖ) в Литве.

Место подачи документов для выдачи разрешения на проживание (вида на жительство – ВНЖ) в Литве – литовское дипломатическое представительство или консульское учреждение за границей или Миграционная служба в Литве.

Термин выдачи разрешения на проживание (вида на жительство – ВНЖ) в Литве – 2-4 месяца.

Информация с сайта www.migration.lt

Leave your thoughts

About Us

CVmira is a communication platform for employers and candidates.

We provide access to CVs and job postings but take no liability for the information provided by users and provide no guarantees of employment.

Please contact info@cvmira.com with any questions about our platform.

FOR EMPLOYERS

+370 68534553

info@cvmira.com

Translate »